Пятница, 29 Марта 2024

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 03 апреля 2021 г.

02.04.2021

Прогноз подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
I.Оценка состояния явлений и параметров ЧС
1.1 Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:
Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днем 03.04.21 г. местами по Саратовской области и в Саратове ожидается туман 500 м и менее, сохраняется гололедица.
03 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами небольшой дождь. Ночью и днем местами туман 500 м и менее, гололедица.
Ветер южный 3-8 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура ночью 0...+5°, в пониженных местах до -5°, днём +9...+14°, местами в Левобережье до +4°.
04 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью и утром местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура ночью 0...+5°, днём +5...+10°.
05 апреля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков.
Утром и днем осадки (мокрый снег, дождь), местами умеренные. Ветер южный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура ночью -2...+3°, днём +6...+11°.