Пятница, 19 Апреля 2024

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 31 марта 2021 г.

30.03.2021

Прогноз подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
I.Оценка состояния явлений и параметров ЧС
1.1 Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:
Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и утром 31.03.2021 г. местами по Саратовской области ожидается гололедица.
31 марта 2021 г. Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман (500-1000 м). На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северный, северо-восточный 3-8 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -3...-8°, в пониженных местах рельефа до -13 °, на повышенных участках рельефа до +2°, днём +4...+9°, местами в южной половине до +14°.
01 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Во второй половине дня местами небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура ночью+3...-2°, днём +8...+13°.
02 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -1...+4°, днём +7...+12°, в южной половине до +17°.