Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

29.03.2021

3.JPGОдним из вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стал паводок. Глава района С.В. Макогон дала поручение держать на контроле ситуацию, отслеживать состояние водных объектов. На текущий момент реки еще не вскрылись. Идет мониторинг ситуации.  
На контроле руководства района – безопасность нахождения людей на водных объектах. По информации заместителя главы администрации РМР В.А. Сазановой, на постоянной основе рабочие группы осуществляют рейды с выездом на водоемы, чтобы предотвратить выход детей и взрослых на лед. Ежедневно рейды проводятся как на территории города, так и в сельских поселениях. С.В. Макогон акцентировала внимание на том, что эта работа должна вестись не формально, ведь тонкий лед на водоемах весной  - место потенциальной опасности. «Допустить несчастных случаев, тем более гибели людей на водоемах, нельзя», - подчеркнула глава района. 7.jpg
Одним из вопросов, рассмотренных на повестке дня стала подготовка к месячнику по благоустройству, который стартует с 1 апреля. Заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников, руководители профильных управлений и отделов администрации района проинформировали о подготовительных мероприятиях на текущую дату. Главой района дано поручение подготовить всю необходимую документацию, составить сметы, закупить материал заранее. «Наша общая задача – не ждать, а действовать на опережение, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий начать работы незамедлительно», - подчеркнула С.В. Макогон. Было дано задание привести в порядок въездные стелы в город и район, обновить баннеры на въезде в город и выцветшие рекламные щиты, в том числе на торговых точках. Руководителям управляющих компаний рекомендовано в ходе месячника провести ремонт цоколей, фасадов и входных групп многоквартирных жилых домов, дворовых территорий. Особое внимание необходимо уделить домам, которые расположены в зонах, подлежащих благоустройству в текущем году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. «Необходимо подготовить к благоустройству территории комплексно», - подчеркнула глава РМР.  Главам администраций сельских муниципальных образований дано поручение организовать мероприятия в рамках месячника по благоустройству на подведомственных территориях с привлечением населения, глав сельхозпредприятий всех форм собственности, работников учреждений социальной сферы. 6.jpg
О работе административной комиссии в 2020 году и за истекший период 2021 года рассказала начальник отдела кадровой и правовой работы администрации РМР И.В. Костина. Глава района указала на недостаточную эффективность работы административной комиссии и строго указала на необходимость активизации работы в этом направлении. «Благоустройство – задача общая. Нужно привлекать население к наведению и поддержанию порядка на территории города и района», - подчеркнула С.В. Макогон.
8.JPGО ситуации в сфере неформальной занятости и проводимой работе по легализации трудовых отношений рассказала заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям Е.В. Максимова. Она проинформировала присутствующих о том, что по состоянию на 29 марта 2021 года проведено 13 рейдов. Обследовано всего 146 хозяйствующих субъектов, в 32 субъектах выявлены факты неформальной занятости.
Легализовано 59 человек или 20,4 % от контрольного показателя – 289 чел. С работниками заключено 48 трудовых договоров, зарегистрировано 8 человек в качестве ИП и 3 человека, как самозанятые. За прошедшую неделю легализовано 13 человек. 
Руководитель МУП «ЕРКЦ» Е.В. Толкунова проинформировала о сборе платежей за ЖКУ с населения. За I квартал 2021 года отмечается снижение показателей по сбору платежей в разрезе управляющих компаний и МУП «Теплотехник»  на общую сумму более 12 млн. рублей. Главой РМР рекомендовано активизировать разъяснительную работу с населением, проводить претензионную работу, решать вопрос в досудебном и судебном порядке. С.В. Макогон поручила профильному заместителю провести совещание с руководителями, юристами и бухгалтерами управляющих компаний по данному вопросу и отслеживать ситуацию по ликвидации задолженности за ЖКУ ежедневно. 
Также в ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния дел в учреждениях социальной сферы, ходе вакцинации от COVID-19, работы предприятий ЖКХ, подготовке к началу весенних полевых работ и др.     


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика