Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Свой 95-летний юбилей отметил участник трудового фронта ветеран труда Ланских Алексей Фёдорович

26.03.2021

Родился Алексей Фёдорович в 1937 г. в с.Уинское Свердловской области.
Семья переехала в Казахстан в г. Чимкент. Отец работал строителем, мать была домохозяйкой. В годы войны Алексей Фёдорович работал слесарем на заводе прессов - автоматов, после войны окончил ремесленное училище и вернулся на родной завод. Работал сначала мастером, потом возглавил отдел технического контроля. Активно участвовал в стахановском движении. «Трудился не на страх, а на совесть. Норму выполнял на 200 процентов»,- вспоминает юбиляр. За добросовестный труд награждался почетными грамотами, медалью «За доблестный труд». «У меня одна запись в трудовой книжке», - с гордостью говорит Алексей Фёдорович.
Очень любил он туристические походы, ночевки в палатке, песни под гитару у костра. 
Вместе с супругой Валентиной Яковлевной воспитали дочь. В 1997г. семья переехала в г. Ртищево.
Алексей Фёдорович интересуется политической обстановкой в стране, дает советы внукам и правнукам, рассказывает им о своей жизни. В день юбилея Алексея Фёдоровича поздравили сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Юбиляру вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. 


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика