Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

25 марта свой 101-й день рождения отметила участник трудового фронта Харитонова Александра Сергеевна

26.03.2021

В этот день Александру Сергеевну поздравили сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Юбиляру вручили именные поздравления от Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. Александра Сергеевна была рада гостям, поделилась своими воспоминаниями.
Родилась Александра Сергеевна в с. Скачиха Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Родители работали в колхозе.
Еще до войны Александра Сергеевна окончила в Саратове курсы пионервожатых, работала воспитателем в детском доме в д. Свищевка. В 1940г. она вышла замуж за Харитонова Ивана Григорьевича, переехала в Ртищево. В 1941г. он ушел на фронт, был ранен. В 1946г. у супругов родилась дочь. Александра Сергеевна работала в бюро технической инвентаризации в коммунальном отделе горисполкома. Она человек ответственный, исполнительный, за добросовестную работу неоднократно награждалась грамотами, ценными подарками.
Александра Сергеевна любит читать художественную литературу, прессу. Сейчас ограничивается чтением газет, многолетний подписчик муниципальной газеты «Перекресток России». Смотрит познавательные передачи, фильмы, интересуется политической обстановкой в стране, знает многих артистов, их творческие биографии.
Дожив до почтенного возраста, Александра Сергеевна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком.
Поздравляем Александру Сергеевну с 101 - летним юбилеем и желаем крепкого здоровья и всего наилучшего!



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика