Четверг, 28 Марта 2024

Стартовала областная экологическая акция «Памятники природы малой Родины»

20.01.2017

16 января 2017 года в Саратовской области стартовала региональная экологическая акция «Памятники природы малой Родины», которая проводится в рамках Года экологии в России, объявленного указом Президента РФ №7 от 05.01.2016 года.
Организаторами экологической акции являются Поволжский центр поддержки инициатив социально ориентированных НКО, Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, Министерство по делам территориальных образований Саратовской области, Саратовское региональное отделение Союза охраны птиц России и кафедра экологии Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А.
Основными целями проведения экологической акции «Памятники природы малой Родины» являются: развитие экологического краеведения на территории Саратовской области; популяризация природного, исторического, географического и геологического наследия муниципальных районов Саратовской области; воспитание патриотизма и любви к малой Родине; развитие на территории Саратовской области экологического и познавательного туризма, а также развитие исследовательских способностей учащихся общеобразовательных школ Саратовской области. Планируется, что участниками экологической акции станут учащиеся и учителя общеобразовательных школ муниципальных районов Саратовской области, которые примут участие в выявлении и описании уникальных природных объектов своей малой Родины.
Более подробная информация об экологической акции и условиях участия в ней представлена на Интернет-портале «Природные символы Саратовской области» — www.drofa.info.