Суббота, 20 Апреля 2024

Внимание: мошенники!

19.01.2017

В Ртищевском районе участились случаи мошенничества, когда обманным путем злоумышленники, выдавая себя за работников газовой службы, соцработников и др., под любым предлогом проникают в жилище и, пользуясь доверчивостью людей, крадут имеющиеся в наличии сбережения и все, что под руку попадет. Полиция напоминает: будьте бдительны!
Всегда помните, если к вам пришел работник газовой службы он обязан предоставить удостоверение с фотографией. Слесарь газовой службы приходит в специальной одежде и с сумкой для инструментов.

О проведении работ по техобслуживанию газового оборудования и о приходе слесаря газовая служба информирует абонента заранее. По окончании работ слесарь должен провести инструктаж по безопасному использованию оборудования, а вы - расписаться в ведомости о выполнении работ.

Если вам по каким-либо причинам не успели сообщить о приходе слесаря, не открывая дверь, спросите его имя и фамилию и позвоните в газовую службу по телефону 8(84540) 4-03-70.

Если вы уже пострадали от подобных преступных действий, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Ртищевский» по телефону: 8(84540)4-13-52, 02, для звонка с мобильного - 112.

Отдел уголовного розыска МО МВД России «Ртищевский»