Четверг, 25 Апреля 2024

Сегодня глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон поздравила ветерана Великой Отечественной войны А.И. Леонтьеву с наступающим Международным женским днем

04.03.2021

Антонина Ивановна поделилась воспоминаниями и фотографиями военных лет из личного архива.
Антонина Ивановна Леонтьева ​ родилась в с. Шатилино Аркадакского района Саратовской области.
В 1943 году​ в 17-летнем возрасте пришла на работу в Летяжевский фронтовой военный госпиталь, а через месяц 22 апреля госпиталь отправился на​ фронт, ехали в товарных вагонах по направлению Воронежского фронта, попали под первую бомбежку на станции Байчурово. Дальше были Россошь, Константиновка, Днепропетровск, Днепродзержинск. Антонина Ивановна воевала на 3-м Украинском фронте.
Награждена медалью «За победу над Германией», медалью Жукова, знаком «Отличница санитарной службы» почетным знаком Губернатора Саратовской области.
Сейчас Антонина Ивановна дважды бабушка, трижды прабабушка и даже прапрабабушка, окруженная заботой своих близких.
Здоровья Вам,бодрости духа ,долгих лет жизни!