Четверг, 18 Апреля 2024

В г. Ртищево прошла профилактическая акция «Спички детям не игрушка»

04.03.2021

Ежегодно в России происходят сотни тысяч пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети и взрослые не обладают достаточным багажом знаний и навыком для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.
Специалисты Ртищевского филиала совместно с волонтерами МОУ СОШ № 5 г. Ртищево провели профилактическую акцию в микрорайоне «Свекольный». Волонтеры беседовали с прохожими, раздавали листовки, призывая соблюдать правила пожарной безопасности и беречь себя и своих детей.
Также для своих сверстников волонтеры организовали флешмоб в сети интернет, где напомнили о правилах поведения во время пожара, а также правилах, чтобы не допустить возникновения пожара в жилом помещении.