Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

В рамках проекта «Мои соседи» прошла информационная акция «Защитим детей от насилия»

25.01.2021

В рамках межведомственной работы ГПДН МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области и Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» в 2021 году будет реализован проект «Мои соседи», направленный на профилактику жестокого обращения с детьми в семьях. Проект предусматривает работу по нескольким направлениям: работа с детьми (проведение информационных часов), работа с родителями (распространение памяток, проведение разъяснительной работы), работа с населением (распространение телефонов служб системы профилактики). Весь комплекс мероприятий будет направлен на избежание или раннее выявление случаев жестокого обращения с детьми и применения любого вида насилия к ним.
В рамках проекта «Мои соседи» прошла информационная акция «Защитим детей от насилия». Волонтеры совместно с сотрудниками ГПДН и специалистами Молодежного Центра раздали более 50 листовок для родителей с рекомендациями избегать жестокого обращения детьми, а также об ответственности по статье жестокое обращение с детьми. Участники акции провели на улицах города и разъяснительную работу с населением о важности, не замалчивать проблемы, свидетелями которых они могут стать.
На информационных стендах волонтеры расклеили объявления с призывом о случаях жестокого обращения с детьми незамедлительно сообщать в службы системы профилактики, номера которых также указаны.



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика