Четверг, 25 Апреля 2024

Приглашаем в сказку

22.01.2021

В канун празднования 245-летия со дня рождения Эрнста Гофмана, 205-летия со дня первой публикации сказки «Щелкунчик и мышиный король» в виртуальном концертном зале Городского культурного центра пройдет трансляция новогодней сказки «Щелкунчик» с иллюстрациями на песке. Ни одна театральная афиша не обходится зимой без этой сказки, на которую стремятся попасть не только дети, но и взрослые. Самая известная новогодняя история – «Щелкунчик и мышиный король» - вышла в свет в декабре 1816 года. За два столетия легендарное произведение Эрнста Теодора Амадея Гофмана превратилось в кино, мультфильм, оперу и балет. Волшебные звуки музыки балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра и завораживающая песочная анимация художников Марины и Евы Сосниных увлекут вас в мир пленительной сказки.
Ждем вас 23 января в 16.00 в виртуальном концертном зале Городского культурного центра.
Рассадка зрителей осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.