Четверг, 28 Марта 2024

Государственная инспекция труда Саратовской области провела внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя на предмет неформальной занятости

21.01.2021

В целях соблюдения трудового законодательства РФ и не допущения нарушений трудовых прав работников, а также легализации неформальной занятости 19 января 2021 года Государственная инспекция труда Саратовской области провела внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося мойкой автотранспортных средств.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что 2 сотрудника автомойки работали без оформления трудовых договоров в письменной форме. С работниками не проводился вводный и первичный инструктажи по охране труда, также отсутствует специальная оценка условий труда на рабочих местах. Рассматривается дело о привлечении виновного лица к административной ответственности.