Четверг, 28 Марта 2024

Продолжается прием заявок на международный конкурс «Мой первый бизнес»

20.01.2021

До 27 января 2021 года продлится прием заявок и онлайн-этап четвертого сезона международного конкурса «Мой первый бизнес».
«Мой первый бизнес» – международный конкурс для молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 23 лет. Он реализуется с 2017 года и входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников. Известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «Капитаны» станут в этом году наставниками для юных участников. Молодые люди могут принять участие в нем как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом.
В первом сезоне конкурса, который проходил в 2017-2018 году, приняло участие 408 тысяч участников, во втором – 675 тысяч, а в третьем сезоне рекордные для Конкурса 705 тысяч участников.
В этом году «Мой первый бизнес» расширит свои направления. Участники смогут представить жюри общественно-значимые проекты и проекты, целью которых является получение прибыли и создание рабочих мест.
Лучшие участники конкурса в этом сезоне получат возможность пройти акселерационный бизнес-курс продолжить взаимодействие с наставниками после завершения конкурса для реализации собственных проектов.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Проекта: https://myfirstbusiness.ru.

По информации министерства образования Саратовской области