Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

18.01.2021

img_3.JPGОсновным вопросом, включенным в повестку дня ПДС, стал вопрос ликвидации последствий обильного снегопада на территории города и района. С информацией выступил заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников. В период с 1 по 17 января выпало около 60 мм осадков в виде снега, что в 1,5 раза больше средних показателей. Основное количество осадков выпало 14, 15 января. На расчистке региональной и федеральной трасс использовалось 15 единиц снегоуборочной техники. В городе работали 11 снегоуборочных агрегатов МУП «Водоканал». К расчистке снега в сельской местности было привлечено 30 единиц техники. Во дворах многоквартирных домов работали более 60 дворников и 3 трактора. В работах по расчистке от снега были задействованы дворники, рабочие МУП «Водоканал», мобильные бригады. В целом объем работ выполнен очень большой. Обеспечен проезд ко всем населенным пунктам. В понедельник велись работы на отдаленных от центра городских улицах, которые заносит ветром. «Работы на них необходимо завершить до конца дня», - подчеркнул К.Ю. Мызников. Существуют  недоработки и во дворах многоквартирных домов, в основном тех, которые обслуживаются ООО «Капитал Строй».  IMG_5.JPG
Работы велись практически круглосуточно, ими руководит оперативный штаб. Однако нужно время, чтобы вычистить полностью все территории.
Глава района С.В. Макогон дала поручение дочистить окраинные улицы, дворовые территории и внутриквартальные проезды, расчистить подходы к контейнерным площадкам, продолжить расчистку тротуаров. Все обращения граждан должны быть отработаны. 
О реализации на территории района в 2021 году национальных проектов и федеральных программ рассказали ответственные сотрудники администрации РМР. К.Ю. Мызников проинформировал о мероприятиях по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Все конкурсные процедуры уже проведены.
В рамках федеральной программы «Чистая вода» будут пробурены скважины и установлены башни Рожновского в пос. Темп и с. Репьевка.
IMG_4.JPGВ рамках нацпроекта «Образование» в Александровской, Макаровской и Ерышовской школах будут оборудованы Центры «Точка роста». В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в школах №2,4, 7,9 и Лицее № 3  им. П.А. Столыпина будет закуплено новое компьютерное и демонстрационное оборудование. Дорожные карты разработаны, идет подготовка необходимой документации. Об этом рассказала начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева. 
Начальник отдела по спорту и туризму Ю.А. Комиссаров доложил, что в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в текущем году будет проведен ремонт городского стадиона «Локомотив». 
Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будут отремонтированы ФАПы в с. Елань и с. Ключи. 
Глава РМР подчеркнула, что все подготовительные мероприятия по реализации нацпроектов и федеральных программ должны быть сделаны в кратчайшие сроки и дала поручения профильным сотрудникам администрации района  подготовить конкурсную документацию.  IMG_10.JPG
Еще одно важное направление работы – участие муниципальных образований в региональном проекте по поддержке местных инициатив. По каждому МО были озвучены планируемые мероприятия. С.В. Макогон акцентировала внимание на то, что инициативное бюджетирование – хорошая возможность привлечь дополнительные средства к благоустройству территории, поэтому проекты и необходимую документацию нужно подготовить как можно быстрее.       
В ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы, обеспечения мер противопожарной безопасности в период резкого понижения температуры и др. 
Были рассмотрены также вопросы, касающиеся работы предприятий ЖКХ, оплаты за потребленные ТЭР, электро-, водо- и теплоснабжение жителей. 


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика