Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 16 Апреля 2024

РЭО ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» информирует о государственных услугах Госавтоинспекции

15.01.2021

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года № 1555-Р в сети Интернет создан единый портал государственных услуг www. gosuslugi.ru.
На данном портале, в разделе «Транспорт и дорожное хозяйство ГИБДД», Вы сможете просмотреть справочную информацию об оказываемых Госавтоинспекцией государственных услугах, таких как:
-  регистрация и снятие с учета автомототранспортных средств и прицепов к ним;
-  прием квалификационных экзаменов и выдача водительских документов;
- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
Справочная информация содержит, в том числе, перечень необходимых документов, шаблоны типовых заявлений, реквизиты оплаты государственных пошлин для совершения каких – либо действий в Госавтоинспекции.
Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru производится только зарегистрированным пользователям, имеющим «личный кабинет». Для регистрации личного кабинета необходимо на странице «личный кабинет – регистрация»:
-  в предлагаемые формы ввести свои данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России (номер карточки пенсионного страхования), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН); -выбрать место получения кода активации (отделение ФГУП «Почты России», центры обслуживания и продаж ОАО «Ростелеком») или МФЦ «Мои документы»;
-  через определенное время получить код активации личного кабинета, для чего необходимо иметь паспорт.
На указанной странице размещены все подробные инструкции и алгоритм регистрации.
После активации «личного кабинета» появляется возможность подать предварительную заявку на совершение регистрационного действия с принадлежащим Вам транспортным средством, на получение (замену) водительского документа.
Прибыв к указанному времени и имея все необходимые документы, вы значительно сократите затраты своего времени на получение необходимой услуги.      


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика