Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

В Ртищево продолжается расчистка города после обильного снегопада

14.01.2021

В минувшие сутки выпало более  27,5 мм осадков снега.  Снег сопровождался сильным ветром, что существенно осложняло работы по расчистке территории. Оперативным штабом ситуация отслеживается ежечасно и предпринимаются все меры для того, чтобы своевременно обеспечить беспрепятственный проезд транспорта и передвижение пешеходов.
На федеральных и региональных трассах работает 12 единиц техники ООО «Микстрой». Все коммунальные предприятия и привлеченный транспорт работают в режиме повышенной готовности, ликвидируя последствия ухудшения погодных условий.
На городских улицах в настоящее время работает 15 единиц специализированной техники, а также 4 трактора управляющих компаний на очистке придомовых территорий и внутриквартальных проездов.
Работы по очистке города продолжаются. В настоящий момент техника работает во всех микрорайонах города.
Работы ведутся не только с применением технических средств, но и вручную. Расчищаются пешеходные переходы и автобусные остановки. На расчистке дворов задействовано 58 дворников.
По состоянию на 16.00 обеспечены подъезды и подходы ко всем учреждениям социальной сферы.
В расчистке внутрипоселковых дорог задействовано 38 единиц техники.
Ликвидация последствий обильного снегопада продолжится в ночное время и завтра днем.

  



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика