Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

В г.Ртищево стартовала презентационная кампания по популяризации волонтерской деятельности

14.01.2021

В рамках презентационной кампании «Твори добро: становись волонтером» специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена первая информационная встреча для учащихся 10 класса МОУ СОШ №4 г.Ртищево. Целью мероприятия стало знакомство старшеклассников с волонтерской деятельностью и работой с сайтом Добро.ру.
Участники встречи узнали кто такие волонтеры, как зарегистрироваться и получить электронную книгу волонтера, какие направления работы доступны как офлайн так и в онлайн формате. Специалист по работе с молодежью познакомила ребят с такими направлениями волонтерской деятельности, как эковолонтерство, волонтеры ЗОЖ, ВОД «Волонтеры Победы», «Волонтеры Культуры», онлайн - волонтеры и рассказала о проделанной работе и предстоящих мероприятиях. Для выбора направления волонтерской деятельности ребятам была предложена анкета, с помощью которой каждый смог легко определить более близкое для себя направление работы.
В завершении информационной встречи учащиеся провели онлайн флешмоб и пригласили своих сверстников из других школ присоединиться к добровольческому движению.
Встречи с подростками пройдут во всех образовательных учреждениях города.




.


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика