Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 23 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

11.01.2021

Основными стали вопросы, касающиеся функционирования систем жизнеобеспечения населения района. Об оперативной ситуации на территории РМР доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района И.В. Кузин. В целом обстановка стабильная, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На первом в этом году ПДС обсуждалась работа систем жизнеобеспечения и аварийных служб по ликвидации последствий снегопада в праздничные дни. В период с 1 января т.г. на территории района выпало более 12 мм осадков. Работа велась в круглосуточном режиме. На улицах города работало 5 единиц техники МУП «Водоканал». В настоящее время продолжаются работы по расчистке тротуаров и обработке дорог песчано-соляной смесью. На федеральной и региональной трассах работают 11 единиц техники ООО «Термоинвест». Силами фермерских хозяйств проводится очистка внутрипоселковых дорог.
Проделана большая работа по уборке снега, расчистке дорог и тротуаров в городе, обеспечен проезд во все населенные пункты района. Однако есть еще участки, где нужно ликвидировать имеющиеся недостатки. Глава района дала поручение заместителю главы администрации РМР К.Ю. Мызникову организовать работу по контролю за уборкой снега и обеспечению прохода людей к торговым точкам и расчистке автобусных остановок.
В связи с прогнозируемым на текущей неделе снегопадом глава РМР поручила профильным специалистам администрации района и руководителям коммунальных предприятий обеспечить полную готовность к ликвидации последствий снегопада. С.В. Макогон акцентировала внимание глав администраций сельских МО на своевременную расчистку от снега межпоселковых и внутрипоселковых дорог. «Проезд должен быть обеспечен везде», - подчеркнула глава РМР. Руководителям учреждений социальной сферы рекомендовано регулярно очищать от снега территории, прилегающие к учреждениям образования, культуры и спорта. Перед руководителями управляющих компаний поставлена задача - держать на ежедневном контроле очистку дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

О проведенных праздничных Новогодних и Рождественских мероприятиях рассказала начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова.
О начале новой учебной четверти проинформировала начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева. Главой района дано поручение в ежедневном режиме контролировать температурный режим в учреждениях образования и отслеживать количество заболевших. На постоянном контроле должно быть обеспечение школьников горячим питанием.
О работе спортивных объектов в выходные и праздничные дни проинформировал начальник отдела по спорту и туризму Ю.А. Комиссаров.
В ходе ПДС глава РМР обратилась к главам администраций сельских поселений принять участие в 2021 году в проекте по поддержке местных инициатив. «Участие в проекте дает возможность проводить мероприятия по благоустройству сельских населенных пунктов. У нас есть положительный опыт и эту практику нужно продолжать», - подчеркнула С.В. Макогон.
На совещании обсуждались другие вопросы, касающиеся различных сфер деятельности.


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика