Среда, 24 Апреля 2024

Подарком к новогодним праздникам и Рождеству стало открытие в Ртищевском краеведческом музее выставки «Бабушкин сундук»

06.01.2021

На выставке представлены творческие работы руководителя кружка «Русский стиль» МУК «ГКЦ» Зотовой Нины Владимировны: традиционные тряпичные куклы, куклы в народных костюмах, интерьерные куклы, шкатулки с текстильными украшениями в стиле «бохо».
Особый интерес представляет сундук с изделиями в стиле лоскутного шитья: красочные салфетки и панно, коврики и прихватки, игрушки, одежда…
Выставку сопровождает мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы «Столбушка».

IMG_20210105_235946_932.jpg IMG_20210105_235946_935.jpg