Среда, 17 Апреля 2024

В администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ

11.12.2020

На мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник МО МВД России «Ртищевский» Д.В. Слюсарев, командир войсковой части 67966 В.В. Симоненко, член Общественной палаты Саратовской области М.К. Даврешян, председатель Общественного совета Л.Т. Иванова, председатель Совета ветеранов М.Т. Сураченков, главы администраций сельских поселений, представители духовенства и общественники, молодежь, руководители и работники предприятий и организаций.
С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, которая отметила, что «День Конституции Российской Федерации – один из самых значимых государственных праздников, который закрепляет верховенство  Основного закона страны, где провозглашены свобода и равенство граждан, закреплена и правовая система нашего государства.
Светлана Васильевна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успешной реализации намеченных планов и дальнейшей плодотворной деятельности на благо нашей страны, региона, района.
Далее глава района С.В. Макогон вручила паспорта юным гражданам Российской Федерации и   почетные грамоты и благодарственные письма ртищевцам.

Дипломом победителя областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых правы граждан» за 3 место в номинации «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» награжден Детский сад №7 «Журавушка».

Общественной медалью «За отзывчивость и гуманизм» и благодарственным листом института социального проектирования и экспертизы награжден  участник проектов по оказанию продуктовой помощи Всероссийской акции #МыВместе  Д.А. Евдокимов.
Благодарственное письмо от Торгово-промышленной палаты Саратовской области за социальное партнерство и активное участие в благоустройстве г. Ртищево и Ртищевского района вручено члену Общественной палаты Саратовской области М.К.Даврешяну.

Благодарность главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон  объявлена  председателю районного Совета ветеранов М.Т. Сураченкову, старшему фельдшеру отделения скорой помощи Ртищевской районной больницы М.А. Филину, председателю Общественного совета Л.Т. Ивановой, Уполномоченному по защите прав участников образовательных отношений Лицея №3 им. П.А.Столыпина  О.В. Павловой, ведущему специалисту эксперту территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Ртищевском районе  С.П. Фурдело.

IMG_0776.JPG

Ярким завершением праздника стала концертная программа, представленная творческими коллективами городского культурного центра.