Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

07.12.2020

На постоянном контроле руководства района - ситуация по оплате имущественных налогов. О текущем состоянии дел по данному направлению доложила начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации РМР Я.В. Свежук. Главой района дано поручение продолжать работу в рамках межведомственной комиссии, активнее приглашать на нее должников, работать с недоимкой прошлых лет.
Заместитель начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации РМР Д.В. Сулейманов доложил, что в целях увеличения налогооблагаемой базы еженедельно по микрорайонам города проводятся рейды по выявлению неоформленных земельных участков и объектов капитального строительства. Принимаются меры к их оформлению.
В повестку дня ПДС был включен вопрос о новогоднем оформлении города. Главой района дано поручение завершить оформление общественных территорий, торговых точек, офисных зданий и учреждений и установить елки на дворовых территориях. Продумать проведение праздников во дворах многоквартирных домов. Организовать, начиная с субботы, 12 декабря, предпраздничные новогодние ярмарки с участием местных товаропроизводителей на ул. Громова и на ул. Советская (около магазина «Восточные сладости»).
На ПДС главой района поставлена задача по скорейшему открытию катков. Городской каток будет открыт в среду, 9 декабря. Начальнику управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаевой дано задание организовать работу катков при городских и сельских школах.
В ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся работы предприятий ЖКХ, оплаты за тепло-энергоресурсы и др.



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика