Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

В школах города прошли профилактические беседы «Будь заметным», «Скорость не главное», «Безопасный двор»

26.11.2020

В целях выполнения решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ртищевского района для предупреждения дорожно-транспортного травматизма обучающихся, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области провели в школах города профилактические беседы «Будь заметным», «Скорость не главное», «Безопасный двор».
Школьникам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».  Ребятам также напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области» Левина Я.О. рассказала ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток, а также о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу.
Встречи с учащимися будут продолжены. 

                     1.jpg 2.jpg


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика