Вторник, 23 Апреля 2024

90-летний юбилей отметила ветеран труда Плаксина Евдокия Павловна

26.11.2020

В этот день ее поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась Евдокия Павловна в с. Украинка Сакмарского района Оренбургской области. Она была единственным ребенком в семье. Отец – повар, мать – разнорабочая в колхозе.
В годы войны Евдокия Павловна помогала колхозникам в сборе урожая, вязала носки для фронтовиков.
Окончив 8 классов, она поступила в Оренбургский педагогический институт. После его окончания получила направление в с. Никольское Оренбургской области. Здесь она проработала учителем математики до самой пенсии. Работу свою любила. За добросовестный труд была награждена орденом «Знак почета». Здесь встретила своего будущего супруга Плаксина Ивана Архиповича.
Вместе супруги воспитали двоих детей. В 2006г., овдовев, Евдокия Павловна переехала к дочери в с. Салтыковка Ртищевского района Саратовской области. Здесь она окружена заботой и вниманием.
Желаем юбиляру здоровья и долголетия.