Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Проведено еженедельное рабочее совещание по мобилизации доходов в местный бюджет

25.11.2020

IMG_9629.JPGНа нем присутствовали сотрудники профильных отделов администрации и представитель налоговой инспекции.
Были рассмотрены вопросы работы с неформальной занятостью, повышения заработной платы и доведения ее размера до среднеотраслевого уровня по видам экономической деятельности, уплаты имущественных налогов, выявления земельных участков, используемых не по целевому назначению и вовлечения в налоговый оборот объектов капитального строительства (ОКС).
По вопросу о работе с неформальной занятостью доложила заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям Е.В. Максимова. Она рассказала, что за прошедшую неделю было проведено 2 рейда, совместно с представителями прокуратуры, полиции и налоговой инспекции. Обследовано 25 хозяйствующих субъектов и выявлено 44 наемных работника без трудовых договоров. По 5 чел. трудовые договора были заключены, по 11 человекам направлена информация в прокуратуру и государственную инспекцию по труду, по оставшимся – установлен срок до конца текущей недели о добровольном оформлении трудовых отношений между наемными работниками и работодателями. Работа ведется на постоянной основе.
С целью повышения заработной платы и доведения её размера до среднеотраслевого уровня. Проводится работа по информированию налогоплательщиков. За прошедшую неделю сотрудниками сектора по торговле, отделов экономики и сельского хозяйства проинформировано 43 индивидуальных предпринимателя, из которых 6 взяли на себя обязательства о доведении заработной платы наемных работников до установленного уровня, что обеспечит рост доходов граждан и дополнительное поступление налогов в местный бюджет.
Для мобилизации поступления имущественных налогов на постоянной основе администрацией района осуществляется взаимодействие с налоговой инспекцией, проводится информационно-разъяснительная работа среди налогоплательщиков, путем размещения информации в газете «Перекресток России», торговых точках. Еженедельно обновляются списки должников по налогам, с которыми проводится работа по погашению задолженности. За прошедшую неделю отработано 215 человек-должников по уплате налогов.
О работе по выявлению земельных участков, используемых не по целевому назначению, и вовлечение в налоговый оборот ОКС доложил заместитель начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям Д.В. Сулейманов. Работа ведется в нескольких направлениях. Проанализированы земельные участки с истекшим сроком аренды, по которым расторгнуты договора аренды и в дальнейшем они будут переданы в собственность для индивидуального жилищного строительства. Отработаны земельные участки и ОКСы на предмет регистрации права собственности. Проведен совместный рейд с налоговой инспекцией по 4 земельным участкам, оформленным в собственность  под строительство жилья, с целью выявления на них объектов капитального строительства. Результаты обследования направлены в управление налоговой инспекции области.
Всего за неделю мобилизовано в консолидированный бюджет района 2 млн рублей имущественных налогов
Деятельность рабочей группы продолжается.



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика