Пятница, 29 Марта 2024

90-летний юбилей отметила участник трудового фронта, ветеран труда Пыхтунова Валентина Игнатьевна

24.11.2020

В этот день Валентину Игнатьевну поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района, вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась Валентина Игнатьевна в д. Федоровка Тамалинского района Пензенской области в многодетной семье. Отец работал в совхозе конюхом, мать занималась воспитанием детей.
В первые дни войны отец и два брата ушли на фронт.
Валентина Игнатьевна, окончив семилетку, работала разнорабочей в колхозе. В совхозе познакомилась со своим будущим мужем - Пыхтуновым Николаем Ивановичем. Супруги воспитали троих детей. В 1980 г. семья переехала в Ртищево.
Сейчас дети и внуки окружают юбиляра вниманием и заботой.