Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 18 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

23.11.2020

img_4.jpgОб оперативной ситуации на территории района проинформировал начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий И.В. Кузин. Главой муниципального района было дано поручение ответственным сотрудникам администрации РМР и редактору муниципальной газеты  активизировать разъяснительную работу по профилактике травматизма на железнодорожных переездах. «Это особенно актуально для нашего города, на территории которого расположены несколько железнодорожных переездов. В связи с последними случаями травматизма нужно регулярно напоминать ртищевцам о правилах поведения на железной дороге», - отметила С.В. Макогон. Напомним, что 18 ноября на железнодорожных путях станции Ртищево-1, в районе железнодорожного вокзала, маневровым локомотивом была травмирована женщина 1968 года рождения и была доставлена в Ртищевскую районную больницу, где была проведена хирургическая операция.
Еще одно важное направление – участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей. 
Данная ситуация вызывает обеспокоенность руководства района. На прошлой неделе по инициативе главы РМР состоялось заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором была отмечена недостаточная профилактическая работа с водителями автотранспортных средств и пешеходами. В связи с этим главой РМР поручено незамедлительно провести совместные с ОГИБДД мероприятия, рейды, направленные на профилактику ДТП с широким освещением в печатных и электронных СМИ и в социальных сетях. img_8.jpg
О мерах профилактики по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории района рассказал главный ветврач ОГУ «Ртищевская районная СББЖ» А.В. Нефедов. Он проинформировал о серьезных последствиях этого опасного заболевания  и о мерах, которые необходимо предпринимать для сохранения свинопоголовья. Глава РМР обратилась к главам администраций сельских МО оказать содействие в организации разъяснительной работы с владельцами ЛПХ. 
img_9.jpgО наличии лекарственных средств в аптечной сети города проинформировала заведующая сектором по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Т.И. Лукьянова. На понедельник, 23 ноября, дефицита антибиотиков, которые отпускаются строго по рецепту, не было. Также в наличии имеются противовирусные препараты. Ведется ежедневный мониторинг обеспеченности лекарственными препаратами, а также оперативное информирование медицинских работников о том, в каких аптеках имеются необходимые лекарства. Глава РМР подчеркнула, что данный мониторинг нужно проводить постоянно, держать связь с больницей. 
На постоянном контроле руководства района  - ситуация по оплате имущественного и земельного налогов. О текущем состоянии дел по данному направлению доложила начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации РМР Я.В. Свежук. Главой района дано поручение сотрудникам администрации активизировать работу с должниками по уплате налогов. Аналогичные рекомендации были даны главам администраций поселений. 
img_6.jpgВ повестку дня ПДС включен вопрос о новогоднем оформлении города. Главой района дано поручение провести ревизию уличного освещения и новогодней иллюминации, продумать праздничное оформление торговых точек, офисных зданий и учреждений, завершить его  до 5 декабря. img_5.jpg
Также в ходе ПДС были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся обеспечения всех направлений жизнедеятельности населения, а также организации деятельности учреждений социальной сферы.  Начальнику управления общего образования администрации РМР было поручено взять на контроль организацию горячего питания с 1 по 4 и с 5 по 11 классы.

 

Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика