Четверг, 28 Марта 2024

Внимание: тонкий лед!

20.11.2020

Водоемы скоро покроются первым льдом, жертвами которого каждый сезон становятся беспечные взрослые и дети, за которыми не уследили родители. Помните: выходить на первый лед – опасно для жизни!
Толщина льда на водоеме не везде одинакова. Особенно он тонок у берегов, в местах слияния рек, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.
На льду вас могут подстерегать полыньи, проруби, трещины, лунки – все это смертельно опасно. Помните о безопасности детей, не оставляйте их без присмотра, и в том числе вблизи водоемов.
В чрезвычайной ситуации единый телефон спасения - 01, с мобильного – 112.