Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

В​ шести Центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начался муниципальный мониторинг эффективности использования поставленного оборудования

19.11.2020

Центры «Точка роста» были созданы в рамках Национального проекта «Образование» в 2019 и 2020 годах на базах школ района.
Педагогами отслеживается качество обучения детей с использованием современного оборудования. Сегодня мониторинг проведён в Темповской школе. Около 100 ребят в Центре «Точка роста» с удовольствием занимаются компьютерными технологиями, играют в шахматы, собирают действующих роботов, обучаются навыкам оказания первой медицинской помощи. Школьники на 3Д принтере напечатали макет своей школы.
Воспитанники Центра - активные участники муниципальных и региональных конкурсов, турниров. Напомним, что на создание таких Центров нашему району из средств федерального, регионального и местного бюджетов за два года было выделено около 8 миллионов рублей. В следующем году Центры «Точка роста» откроются на базе ещё 3 школ района.




Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика