Пятница, 29 Марта 2024

Заслуги медицинских работников неоценимы

13.11.2020

Председатель Государственной Думы В.В. Володин на недавней встрече со студентами старших курсов Саратовского государственного медицинского университета призвал больше внимания уделять престижу профессии медиков, моральному стимулированию людей в белых халатах, которые сегодня находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
Нагрузка на медицинских работников Ртищевской районной больницы, также как и везде значительно увеличилась. Специалисты работают с утра до позднего вечера, не считаясь с личным временем и оставаясь верными врачебному долгу. Руководство РМР высоко ценит заслуги медицинских работников, которые в условиях пандемии стали настоящими героями нашего времени. В этом году нагрудными знаками «За любовь к родному городу» отмечены сотрудники Ртищевской районной больницы: старшая медсестра детского инфекционного отделения Е.Е. Долматова, старшая медсестра инфекционного отделения Е.В. Киселева, водитель автомобиля скорой медицинской помощи А.А. Кабацков, участковый врач-терапевт К.В. Симашова, заведующая инфекционным отделением - врач-инфекционист Н.А. Шумкова.  Распоряжением администрации Ртищевского муниципального района  на Доску почета занесена  главная медицинская сестра Ртищевской районной  больницы С.Н. Булыгина. Они и сейчас вместе с коллегами остаются на переднем крае борьбы с COVID- 19.