Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 23 Апреля 2024

Для учебы и жизни

Для учебы и жизни

12.12.2016

img_1504.jpgСпециалисты Управления Пенсионного фонда в Ртищевском районе продолжают информационно-разъяснительную работу по основам пенсионного законодательства среди учащихся школ и средних специальных учебных заведений района.
Открытый урок для учащихся 10 класса МОУ Лицея №3 им. П.А. Столыпина состоялся прямо в здании Управления. Учащиеся ознакомились с работой клиентской службы, узнали как записаться на прием и по каким вопросам. С экскурсией прошли по кабинетам,  узнали где и как назначают пенсии, принимают анкеты и выдают страховые свидетельства (СНИЛС). Ребятам было интересно, какое необходимо получить образование, чтобы работать в Пенсионном фонде.
В актовом зале техникума железнодорожного транспорта для студентов прошла презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». Заместитель начальника УПФР в Ртищевском районе Шипачева М.И. рассказала ребятам том, что вступая во взрослую жизнь, они вступают в трудовые отношения. Это начало длинного пути формирования будущей пенсии. По каким правилам она формируется, какими способами ее можно увеличить- это необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях. Она рекомендовала внимательно прочесть этот учебник-для учебы и жизни.



Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика