Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 17 Апреля 2024

УПФР информирует

21.11.2016

Уважаемые руководители, главные бухгалтера предприятий,  организаций, главы крестьянско -фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, нотариусы, использующие труд наемных работников!

    Управление Пенсионного фонда в Ртищевском районе доводит до сведения всех плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, что с 1  января 2017 года платить взносы и отчитываться по ним вы будете в налоговую инспекцию. Как перейти на новые взносы без потерь, долгов и зависших платежей?
1.    Сверить расчеты и остатки с ПФР;
2.    Вернуть или зачесть переплату, уточнить платежи желательно до 15 декабря 2016 года. В 2017 году можно только вернуть переплату и то не раньше февраля. Зачесть ее или уточнить платежи, которые относятся к 2016-2014 годам, будет не возможно, так как у налоговиков не будет полномочий .
3.    Погасить  долги , так как в 2017 году будут действовать новые КБК, старые работать не будут и перечислять взносы за 2016 год и более ранние периоды надо уже будет в ФНС. При этом возможны ошибки в платежках по КБК.
4.    Взносы за декабрь тоже безопаснее заплатить в декабре, несмотря на то, что срок уплаты выпадает на 16 января. Закон позволяет перечислить платеж досрочно. В этом случае Пенсионный фонд передаст в ФНС карточку расчетов по взносам без долгов.
5.    До конца года уточните персональные данные работников: СНИЛС, ИНН и паспортные реквизиты. Эти сведения начиная с 1 квартала 2017 года необходимо отражать в новом расчете по взносам. Сведения по персонифицированному учету налоговики станут передавать в ПФР, а фонд будет контролировать эту информацию. Персональные данные работников из единого расчета по взносам фонд начнет сравнивать с СЗВ-М. Если данные будут расходиться, начислят штраф за неточности в СЗВ-М — 500 руб. за каждого человека в отчете.

    По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: г. Ртищево, ул. Малая Московская, 21, кабинет №15 или по телефону 4-30-05.

Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика