Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Пенсионный фонд информирует

15.11.2016

Не сообщайте посторонним лицам персональные данные!

В регионе зафиксированы случаи, когда к гражданам на улицах подходили незнакомцы, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, спрашивали номера СНИЛС и предлагали проверить свои пенсионные накопления.
Будьте бдительны, это мошенники! Сотрудники Пенсионного фонда не останавливают людей на улице и не ходят по домам! Специалисты осуществляют выезды на дом к гражданам только по предварительной договоренности, например, к маломобильным жителям региона. В любом случае, при встрече с работником как минимум необходимо потребовать служебное удостоверение. Сообщая свои персональные данные незнакомцам, Вы рискуете стать жертвой мошенников.
Важно, СНИЛС сегодня используется не только для целей обязательного пенсионного страхования. Страховой номер индивидуального лицевого счета применяется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы. Такие, как получение бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты и т.д. Он требуется для определения ребенка в детский сад и школу.  Только при указании СНИЛС возможна регистрация на портале государственных услуг, через который граждане могут записаться в поликлинику, дошкольные учреждения и т.д.  


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика