Четверг, 25 Апреля 2024

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в общественной приемной Ртищевского местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялся прием граждан

28.02.2018

В общественной приемной Ртищевского местного отделения ВПП «Единая Россия» 27 февраля состоялся  прием граждан по вопросам участия в специальной ипотечной программе семей с двумя детьми и более, расширения возможностей использования материнского капитала.
Проводили прием координатор партийного проекта, член местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Лаврухина и начальник УПФР в Ртищевском районе Наталия Кузнецова.
По продлению и расширению возможностей использования средств материнского капитала на прием обратилась многодетная мать. Профильные специалисты пояснили, что с 2018 года предоставлены более широкие возможности: получение права на ежемесячную выплату в случае рождения второго ребенка, оплаты дошкольного образования, не дожидаясь пока ребенку исполнится три года.
По использованию льготных условий кредитования семье с тремя детьми для улучшения жилищных условий был разъяснен порядок оформления и способ погашения ипотеки средствами материнского (семейного) капитала.