Четверг, 28 Марта 2024

У ртищевских пенсионеров  есть добрая традиция- посещение мест, связанных с историей России

У ртищевских пенсионеров есть добрая традиция- посещение мест, связанных с историей России

14.11.2017

img_3064.jpgВ текущем году посетили музей-усадьбу Голициных- Прозоровских в с. Зубрилово Пензенской области, музей М.Ю. Лермонтова в селе Тарханы, где в имении бабушки Е.А. Арсеньевой прошло детство великого поэта, исток реки Хопер, музей-заповедник М.А. Шолохова в станице Вёшенской Ростовской области.
4 ноября члены местного отделения СПР с детьми посетили столицу республики Татарстан город Казань. Этот день очень знаменателен для всех православных России- день обретения иконы Казанской Божией Матери. Побывали на вечерней службе в храме, где находится эта икона. Посетили музей «Тысячелетие Казани», казанский кремль, храм святых Петра и Павла. Почтили память татарского поэта М. Джалиля. Побывали на татарском подворье, в центральной мечети Кул Шариф, поднимались на колокольню Богоявленской церкви. Прогулялись по пешеходной зоне, любуясь красотой вечерней Казани. Все получили огромное удовольствие от увиденного.

Председатель местного отделения СПР Л.Т. Иванова