Четверг, 28 Марта 2024

Школьникам о пенсиях

IMG_9925.jpg

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ртищевском   районе продолжает информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. 13 октября 2017 года в МОУ СОШ №2 прошла презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (редакция 2017 года) и интерактивного обучающего онлайн- курса для учащихся «Школьникам о пенсии»  на сайте http://school.pfrf.ru/. Занятие с учащимися 9-11 классов провели заместитель начальника УПФР Шипачева М.И. и специалист отдела ПУ и АСВ Е.А. Чуканова.
Основными задачами таких встреч являются информирование учащихся о действующей с января 2015 года новой пенсионной формуле, о роли белой заработной платы при формировании пенсионных прав, а также предоставление базовых знаний в области пенсионного законодательства. Молодые люди услышали ответы на такие вопросы: как устроена пенсионная система России и что, и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
По завершению встречи все учащиеся получили в подарок учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Для использования в учебном процессе, в школьные библиотеки безвозмездно передано данное учебное пособие, информационно-разъяснительные лифлеты и брошюры, выпущенные Пенсионным фондом РФ.