Пятница, 29 Марта 2024

Поездка в «Тарханы»

04.07.2017

img_2363.jpg1 июля текущего года члены местного отделения ООО СПР в Ртищевском районе совместно с сотрудниками управления ПФР посетили музей — заповедник «Тарханы», где проходил ежегодный праздник поэзии  М.Ю. Лермонтова.
Прогулялись по тенистым аллеям усадьбы, побывали в Доме, где прошло детство великого поэта, в его усыпальнице. Праздник продолжился в зеленом театре усадьбы. Открыл праздник губернатор Пензенской области И.А. Белозеров. Перед зрителями выступили артисты театра и кино Сергей Маховиков, Андрей Соколов, Аристарх Ливанов, певица-исполнительница народных песен Марина Девятова. Не смолкали аплодисменты, когда читал свои стихи поэт Андрей Дементьев. Никого не оставило равнодушным выступление казачьего ансамбля г. Пензы.
Все участники экскурсии по музею-заповеднику получили заряд бодрости и хорошего настроения.