Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Зарплата «в конверте» – нарушение прав работников

23.03.2023

Вопрос легализации заработной платы является одним из приоритетных в деятельности Отделения СФР по Саратовской области. Чем выше размер заработной платы работника, с которой предприятие производит отчисления страховых взносов, тем на более высокий уровень поддержки в различных жизненных ситуациях он вправе рассчитывать.
Работая без оформления трудового договора, и получая всю или часть зарплаты «в конверте», работник недополучит не только пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет, обязательные выплаты пострадавшим на производстве, но и лишит себя достойной пенсии в будущем.
Проверить добросовестность своего работодателя можно, получив выписку из индивидуального лицевого счета. Выписка позволяет проконтролировать полноту и своевременность перечисления страховых взносов как текущим работодателем, так и бывшим; посмотреть учтены ли различные периоды работы.
Информацию о фактах выплаты заработной платы «в конверте» или отказа в оформлении трудовых отношений можно сообщить по телефону Отделения Социального фонда России по Саратовской области 8-800-600-07-46.


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика