Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Информация о сроках представления и порядке заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в отношении работников, призванных на военную службу

14.11.2022

8 ноября 2022 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 13 октября 2022 г. №217п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 25 декабря 2019 г. №730п», которое принято Пенсионным фондом в целях реализации Федерального закона от 7 октября 2022 г.№379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Указанным постановлением внесены изменения в формат сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица и порядок заполнения в случаях приостановления и возобновления
действия трудового договора в связи с призывом работника на военную службу.
Перечень кадровых мероприятий в графе 3 «Сведения о приеме, переводе, увольнении» формы СЗВ-ТД дополнен сведениями: “ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ” и “ВОЗОБНОВЛЕНИЕ”. Обращаем внимание, что сведения о трудовой деятельности должны представляться в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа, подтверждающего приостановление или возобновление трудовых отношений.
На сайте Пенсионного фонда России PFR.GOV.RU в свободном доступе размещены программные средства
для подготовки страхователями отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и
сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика