Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Остерегайтесь мошенников

18.08.2022

В силу своей доверчивости и уязвимости все больше пожилых людей становятся жертвами мошенников. Отделение ПФР по Саратовской области призывает жителей региона быть бдительными и осторожными, не впускать незнакомых людей в дом, проверять у них документы, а обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.
Прежде всего, важно помнить, что специалисты ПФР не ходят по домам, за исключением только тех случаев, когда пожилой гражданин не может сам добраться до клиентской службы ПФР. В этом случае он всегда оставляет заявку, и специалист приходит в строго оговоренное с пенсионером время.
Не сообщайте Ваши личные данные случайным лицам, относитесь внимательно ко всем запросам Ваших паспортных данных, номеров банковских карт, паролей, СНИЛС и т.д.
Остерегайтесь подделок сайта ПФР и портала госуслуг. Не переходите по сомнительным ссылкам из сообщений неизвестных абонентов.


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика