Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Как проверить свой стаж, который будет учтен при назначении пенсии?

26.11.2020

Жители области могут самостоятельно следить за формированием своих пенсионных прав через электронные сервисы – личный кабинет на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru или на сайте ПФР www.pfrf.ru.
Кроме того, информацию (выписку) о стаже и накопленных пенсионных коэффициентах можно получить в любой клиентской службе ПФР.
Если гражданин заметит неточность (например, нет информации о каком-то периоде работы), то ему следует обратиться в любую клиентскую службу ПФР с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими основание для корректировки сведений. Благодаря этому к моменту выхода на пенсию гражданину не потребуется собирать никаких дополнительных документов, и пенсия будет назначена в полном объеме и в максимально короткие сроки.
ПФР принимает от граждан заявления о корректировке сведений и внесении уточнений (дополнений):
· о стаже (в том числе, на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное назначение пенсии) и заработке за период до 1 января 2002 года;
· о стаже в организации, которая ликвидирована или прекратила деятельность на момент оказания услуги,
· о периодах обучения,
· об иных периодах, включаемых в страховой стаж (например, периоды прохождения военной службы, ухода родителя за ребенком до полутора лет, получения пособия по безработице, ухода трудоспособного гражданина за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет и др.).


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика