Четверг, 18 Апреля 2024

Новости

В городе продолжается контроль за соблюдением гражданами масочного режима в общественных местах

29.09.2020

Сотрудниками администрации совместно с правоохранительными органами и представителями Роспотребнадзора продолжается мониторинг объектов потребительского рынка на предмет выявления нарушений по соблюдению ограничительных мероприятий, установленные постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208 – П.
Главной целью, по-прежнему, остается информирование покупателей о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции в объектах торговли.
Руководителям торговых предприятий даны указания по неукоснительному исполнению поручения Вице-губернатора – Председателя Правительства области Стрелюхина А.М. об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
На сегодняшний день проверено 44 объекта торговли, выдано 3 предписания о дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, составлено 6 протоколов об административном нарушении по ст. 20.6.1. КоАП РФ.
Администрация Ртищевского района просит горожан ответственно подойти к вопросу соблюдения масочного режима.
Будьте здоровы.

Img_1.jpg img_2.jpg