Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

На территории Саратовской области запущен проект помощи пожилым гражданам в экстренной ситуации (коронавирус) «МыВместе!»

03.04.2020

Организаторами акции стали Саратовское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики», Ассоциация волонтерских центров и Общероссийский народный фронт.
Помощь населению в рамках проекта осуществляется в три этапа:
1. заявок на покупку необходимых товаров осуществляется через колл-центр (88002003411), мобильное приложение ОНФ. Помощь, официальный сайт ОНФ.
2. Обработка заявок.
3. Доставка заказа (закупка товаров в магазине и доставка по адресу обращения).
Продукты и лекарства приобретаются за счет заявителя, за счет волонтера (с компенсацией от заявителя).
При передаче покупок волонтер не заходит в дом заявителя. Передача осуществляется на пороге при соблюдении требований техники безопасности (механизм передачи прорабатывается дополнительно).
Волонтером может стать любой человек в возрасте от 18 до 50 лет.
Для получения доступа к деятельности волонтер должен пройти двухэтапное обучение: в дистанционном формате на портале dobro.ru и в очном режиме в региональном штабе.

По информации министерства молодежной политики и спорта Саратовской области