Четверг, 28 Марта 2024

Новости

Сегодня в ГКЦ состоялась очередная встреча по вопросу перехода на новую систему обращения с ТКО

14.12.2019

Во встрече приняли участие жители города, общественники, региональный оператор М.В.Андреев, начальник управления природопользования министерства природных ресурсов и экологии В.Н.Гончаров и др.

img_2.jpg img_3.jpg img_10.jpg
Открыла встречу глава Ртищевского муниципального района С.В.Макогон, слово было предоставлено региональному оператору. Он рассказал о сути реформы и тарифообразовании.
Вопросов у населения по переходу было много, дискуссия проходила бурно.
В основном жителей интересовал вопрос экологической безопасности в связи с тем, что планируется приемка на ртищевский полигон твердых бытовых отходов из соседних районов.
Много нареканий высказано по состоянию самого полигона в адрес ООО «Сан Сервис Групп».
По окончании встречи глава Ртищевского района С.В. Макогон прокомментировала:
- Сегодня разговор был полезным, открытым. Местная власть разделяет опасения жителей по экологической безопасности. У нас есть общественные организации, активные жители, вместе с которыми мы будем эту тему отслеживать.
Принято решение создать рабочую группу активистов по вопросам вхождения в реформу. Это необходимо, как мы видим. В ближайшее время проведем расширенное заседание Общественного совета по этой проблематике. Будем инициировать вместе обращения в контрольно-надзорные органы.