Пятница, 29 Марта 2024

Новости

100 - летний юбилей отметила жительница Ртищевского района Бурякова Клавдия Семеновна

13.12.2019

В этот торжественный день Клавдию Семеновну поздравили родные и близкие, сотрудники КЦСОН Ртищевского района, председатель районного Совета ветеранов М.Т.Сураченков, учащиеся 7 класса школы №1 г.Ртищево и вручили поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась К.С. Бурякова в с. Красная Звезда в многодетной семье. Отец работал пожарником. Мать – разнорабочей в колхозе.
Клавдия Семеновна окончила 9 классов. Работала кассиром в банке. В 1940 году вышла замуж за учителя, который в первые дни войны ушел на фронт.
После войны они вместе с супругом воспитали двоих детей. Сейчас радуют успехами внуки, подрастают правнуки.