Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

Ртищевский муниципальный район принял участие в образовательной акции «Избирательный диктант»

13.12.2019

IMG_9708.JPGВ День Конституции Российской Федерации избирательной комиссией Саратовской области впервые проведена образовательная акция «Избирательный диктант». Это масштабное мероприятие было организовано совместно с министерством образования Саратовской области с целью оценки правовой грамотности населения и мотивации к получению новых знаний в области избирательного права.
Проверить уровень грамотности в нашем районе избирательного права смогли все желающие не моложе 16 лет на образовательной площадке школы №7.
В акции приняли участие 90 ртищевцев. Вопросы теста были ориентированы на среднестатистического гражданина, имеющего представление об избирательной системе Российской Федерации, ее истории и традициях. Текст диктанта включал в себя 50 заданий, на выполнение которых было дано 60 минут. Перед началом диктанта каждый участник получил индивидуальный номер, бланк с заданиями диктанта и инструкцию по его заполнению.

IMG_9698.JPG  IMG_9704.JPG

Проверить свой результат можно будет по индивидуальному номеру не позднее 31 декабря на сайте  http://www.saratov.izbirkom.ru/