Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

Поздравление главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон с Днем Государственного флага Российской Федерации

22.08.2019

Уважаемые жители города Ртищево и Ртищевского района!

Примите искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!
Есть даты, сплачивающие нацию, выражающие дух народа, символизирующие его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и нынешнее торжество.
У трехцветного стяга давняя история, которая берет начало со времен петровских преобразований и побед. Десятки лет он гордо развевался на судах Российского флота, как символ обновленного, сильного государства.
За небольшой период становления новой России трехцветный флаг, обозначающий чистоту, преданность и храбрость, вновь получил признание в мире. Это один из главных символов единой и независимой России, олицетворяющий свободу, веру, духовность и справедливость. Празднование Дня флага стало для россиян доброй традицией, а бело-сине-красный флаг — частью национальной гордости. Под этим флагом  живет и крепнет наша страна, которую мы с вами любим, строим, оберегаем, в которой будем жить мы, наши дети и внуки.
Желаю вам, уважаемые земляки, уверенности и стабильности, здоровья и успехов в добрых делах во благо родного района, нашей великой Родины. Мира вам и благополучия!

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон