Четверг, 25 Апреля 2024

Родители позаботьтесь о безопасности своих детей

18.04.2019

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает, что дети зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.
В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время, а лучше не оставляйте детей одних!
Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их проверяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.
Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.
Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.
Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.
Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.
Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101». В Главном управлении МЧС России по Саратовской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия: 62-99-99.
       По информации ГУ МЧС России по Саратовской области