Вторник, 23 Апреля 2024

90-летний юбилей отметил житель Ртищевского района Волков Алексей Яковлевич

18.04.2019

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района, В.С.Панин, председатель совета ветеранов локомотивного депо вручили Алексею Яковлевичу именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
img_1.jpgАлексей Яковлевич родился в с. Курган Ртищевского района Саратовской области. Он был единственным ребенком в семье. Отец работал грузчиком, мать – домохозяйка.
В 1939г. семья переехала в Ртищево. Алексей Яковлевич окончил 4 класса, ГПТУ, работал слесарем в вагонном депо. За многолетний добросовестный труд Юшечкин Александр Андреевич неоднократно награждался грамотами руководства предприятия.
С малых лет он увлекался выращиванием редких сортов винограда, малины, черники, ежевики. До сих пор  Алексей Яковлевич занимается садоводством. «У меня целых пять сортов винограда», - говорит он с гордостью.
Вместе с супругой Алексей Яковлевич воспитал сына. Радуется успехам внуков  и правнука. Ведет активный образ жизни.