Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

Делегация Ртищевского муниципального района участвует в региональной научно-практической конференции «Местное самоуправление: история, современность и стратегические ориентиры»

17.04.2019

Конференция проходит в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова и посвящена Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
Img_1.jpegНа мероприятии присутствуют Вице-губернатор Саратовской области И.И. Пивоваров, министр по делам территориальных образований Саратовской области С.Ю. Зюзин, депутат Саратовской областной Думы О.В. Болякина, председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Л.П. Жуковская.
В программе предусмотрена работа: стратегической сессии «Роль местного самоуправления в реализации Национальных проектов: от идей к практике», расширенного заседания Общественного совета при министерстве по делам территориальных образований Саратовской области «Исторический фактор в перспективах развития местного самоуправления», круглого стола «Открытый муниципалитет: как вовлечь жителей в осуществление местного самоуправления».
В конференции принимают участие глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, глава администрации Урусовского МО И.В. Стрельник, председатель Общественного совета при администрации РМР Л.Т. Иванова.