Четверг, 28 Марта 2024

90-летний юбилей отметил житель Ртищевского района Юшечкин Александр Андреевич

17.04.2019

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района», председатель районного Совета ветеранов М.Т. Сураченков, представители вагонного депо вручили Александру Андреевичу именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Александр Андреевич родился в д. Марьевка Колышлейского района Пензенской области в многодетной семье. Отец работал  учетчиком в МТС, мать – домохозяйка.
В военные годы  вместе с другими детьми помогал собирать колоски  на колхозных полях. Окончив семилетку, Александр Андреевич учился на электрика в ФЗУ. По окончании училища работал в МТС в д. Марьевка, на своей малой родине.
В 1959 г., после службы в армии, переехал в Ртищево и устроился на работу мастером электроцеха в вагонное депо. За многолетний добросовестный труд Юшечкин Александр Андреевич неоднократно награждался грамотами руководства предприятия.
Александр Андреевич с супругой воспитал двоих детей. Радуется успехам внучек и правнука. Ведет активный образ жизни.  Может и часы починить, и в огороде поработать.